Наше путешествие по Болгарии. Часть №10. Пляжи Болгарии

Пляжи в Болгарии на любой вкус! Пляжи обычно песчаные или мелко-ракушечные, галечные я не встречала. В этом отчете напишу какие пляжи в разных городах.
Черное море было теплым, около 25 градусов, чистое. Как и везде после небольшого шторма приносило водоросли, но обычно на следующий день их уж не было.

Если ищите только пляжный отдых, то наверно лучший вариант - это Обзор. Пляж там огромный и из мелкого песочка.

В Несебре где мы жили пляж был, но не большой и его не отсыпали песком. Возможно для того, что бы город остался больше историческим памятником и разноцветные зонтики не портили его вид. Зато на нашем пляже всегда было довольно уединенно, никогда не было столпотворения и меня это очень радовало.
Немного фото с нашего пляжа:





Пляжи в Бургасе и Созополе тоже песчаные, но они узкие, видимо отсыпанные и такие густо населенные, что мне бы было не комфортно.

Если мы когда-нибудь еще поедем отдыхать в Болгарию, то это наверно будет Черноморец или Поморье. Это небольшие городки с хорошими пляжами, очень тихие, инфраструктуры не очень много, по сравнению с Несебром, рестораны попроще. Но приехать туда на машине, снять апартаменты за копейки и в тихой, не суетной обстановке повисеть там 2 месяца - сказка!

Между Несебром и Поморьем находится Равда. В путеводителе о ней пишут как о курорте с прекрасным пляжем. Видимо мы не нашли этого пляжа, а те 2 которые мы видели, были странные. На одном пляже лежал остов сгнившей подводной лодки, или что-то около того. А другой - вообще был дикий пляж, который мы нашли совершенно случайно. Фотки с него чуть ниже. В Равде активно строятся дома, под гостиницы и апартаменты. Пока вид унылый, кругом стройка, ощущение как в Турции - дорога и слева, справа от нее понатыканы в чистом поле домики.

Вобщем жить на побережье на постоянку не очень интересно, а вот отдыхать - замечательно!







Ну все:) Всем пока! Ждем новых путешествий!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Букет для бабушки на день рождение