Наше путешествие по Болгарии. Часть №6. Созополь


Ездили в Созоволь, потому что подзгорели, на пляже лежать не хотелось, ну и город посмотреть планировали. Созополь - самый старый город на черноморском побережье. Ехать до него было около 70 км вдоль моря.


Гуляли по старому городу, видели большой песчаный пляж и на машине крутанулись по центру. Созополь похож на Несебр, только город как будто не сильно восстанавливали, как буд-то все пустили на самотек. Так даже интересней, посмотреть на старый город не парадный, а обычный, жилой.  Много цветников, почти в каждом дворе растут гортензии, я подвизгивала:)


Единственное что смущает, в старых городах видимо живет много пенсионеров и практически на каждой двери весит некролог, или сообщение о године. Вот вроде дань уважения, но сильно угнетает :(

Фото города









Обедали с шикарным видом на море, попробовали местный холодный суп "таратор" - кислое молоко с огурцами:) Для нас ядерная смесь, не предвещающая ничего хорошего, но все было вкусно и кончилось благополучно:)




Затем поехали в Черноморец, о нем отзываются как о дачном поселке. Место оказалось очень тихим и уютным, иностранных туристов не так много, в основном тут отдыхают болгары - о многом говорит. Пляж в Черноморце прекрасный, песчаный и мелкий, и для детей хорошо и для взрослых, которые глубины боятся:) Кстати черное море тоже лазурное, по крайней мере в Черноморце. А то я слышала русский отзыв о черном море: "Ну раз вода болотного цвета - то точно черное" и стало обидно за наше море:)
После Черноморца заскочили еще в Бургас. Большой город, есть старые советские постройки, есть новые, мнение однозначного не сложилось. Попили какао и поехали обратно.
Ну и смайл на последок :)


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Букет для бабушки на день рождение