Наше путешествие по Болгарии. Часть №5. Обзор

Решили начать путешествовать по побережью. Как оказалось в Несебре нет полноценного шикарного песчаного пляжа. Пляж есть, но он из мелких битых ракушек и в воде камни. В первый день Паша даже расстроился, еще и водоросли к берегу прибило. Постоянно их руками задевали б-р-р-р.  Но надо сказать, что ходили на пляж сегодня и нам все понравилось:) Водоросли унесло, вода чистейшая, нашли вход в воду где только большие плоские камни, ни за что не стукались, водоросли руками не ловили, наплюхались от души:)



Но вчера решили доехать до Обзора, туристический городок примерно в 40 км от Несебра. Туда ездили Дима с Мариной, говорят хорошо, да и я слышала, что место тихое. А открыв путеводитель, еще и увидели что там огромный песчаный пляж.

Поехали:) Дорога оказалась через горы и по серпантину. Вот мы прикурили))) Ехали медленно 30-40 км, там почти везде такие ограничения, нам еще и навигатор делал замечания, если мы разгонялись. Но местные... в их глазах мы наверно потеряли всякое уважение:) автобусы гоняют, грузовики гоняют, через сплошную если что...  И правда, когда возвращались обратно видели кто-то пробил ограждение и вылетел. Вот так вот бывает ((( Вобщем по серпантину не гоняемся!

В Обзоре действительно умопомрочительный пляж! Песок-песок-песок! В воде на дне тоже песок! Но тааак жарко! У нас в Несебре хоть веторок был, а тут горячий воздух просто стоит. Температура +35, в выходные обещают +38. Не знаю что мы будем делать:) Ночью выползем)))


А сейчас немного фото с горных полей и панорамы на море:)



До встречи!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Букет для бабушки на день рождение